首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/1/19 15:51:10
  • 投诉待受理
    2016/1/19 15:51:10
  • 投诉已受理
    2016/1/29 11:14:46
  • 投诉已办结
    2016/1/29 11:15:05
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 沈阳市,和平区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 你好,我家办理的联通光纤改造被一拖再拖,多次沟通无果。我是2015年11月份时候咨询的联通光纤网络,说是我们家现在只有联通宽带,12月份年末之前会改成光纤入户,让我先行办理宽带业务。办理之后一直等待到12月末,从未有人来我家改成光纤,1月初也没有,直到一月中旬我向联通公司反映一直到现在,还是没有改造成光纤。大概在1月11号我第一次向联通人工投诉,通知我已经为我处理,之后会有人与我联系,但是一直没有人与我联系,12日我再次给联通打电话,通知我已经发送给地方营业厅,需要我继续等待3个工作日,会有人与我联系,之后每天都是我与联通人工主动联系,从未有人与我联系,每次打电话都需要我继续等待,三个工作日或5个工作日,18日上午我们实在是等待不下去,去当地联通营业厅,询问后,又与之前办理时的安装人员沟通后,同意办理解决,通知下午等待电话,之后又没有消息了,19日上午去当地营业厅咨询,通知又不能办理.希望求助贵网站帮忙,尽快施工.
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 光纤改造不给施工
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 和平区消协 受理时间: 2016/1/29 11:14:46
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/1/29 11:14:46]:经核实:因客户所在地址端口满导致暂时无法光改,我公司已于2016年1月21日处理完端口问题,安装人员及时上门为客户进行光改,现光改已完毕,对处理表示满意。
[2016/1/29 11:14:40]:经核实:因客户所在地址端口满导致暂时无法光改,我公司已于2016年1月21日处理完端口问题,安装人员及时上门为客户进行光改,现光改已完毕,对处理表示满意。
[2016/1/29 10:25:04]:正在调查中
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证