首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/1/17 22:32:11
  • 投诉待受理
    2016/1/17 22:32:11
  • 投诉已受理
    2016/1/29 10:56:49
  • 投诉已办结
    2016/1/29 10:56:52
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 187********
被投诉人信息
经营者名称: 速八酒店西塔店 经营地点: 沈阳市,和平区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2016年1月16日凌晨3点左右到该酒店开房间,当时房间价格为158元。付完款后服务员告知酒店即将停水起床后无法洗漱,我当时很气氛说:为什么不在我付款前告知?需要经理出面解释。当经理到来后说给我退款到卡里,我说我还真不了解退款程序,钱也不多给我现金就行。然后经理说我是同行业派来故意找茬、恶意套现的,对我人格进行侮辱,期间打过110也没有解决。酒店也没有给我房卡,我也没有入住房间在大堂沙发上睡的,天亮由于有事就离开了。一直到现在费用也没有退给我,请问这种情况我可以申请3倍赔偿吗?
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 酒店服务没有达到承诺,经理侮辱客人人格
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 和平区消协 受理时间: 2016/1/29 10:56:49
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/1/29 10:56:49]:根据消法规定,需要认定商家有欺诈行为才能申请3倍赔偿,按照消费者表述情况可以要求商家退款。根据相关规定,消费者划卡消费的,商家需将相关款项,退回到消费卡中。
[2016/1/29 10:56:49]:根据消法规定,需要认定商家有欺诈行为才能申请3倍赔偿,按照消费者表述情况可以要求商家退款。根据相关规定,消费者划卡消费的,商家需将相关款项,退回到消费卡中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证