首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/1/15 15:34:39
  • 投诉待受理
    2016/1/15 15:34:39
  • 投诉已受理
    2016/4/5 13:40:28
  • 投诉已办结
    2016/4/5 13:40:33
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 183********
被投诉人信息
经营者名称: VPLUS眼镜店 经营地点: 沈阳市,沈河区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2015年12月25日在中街兴隆VPLUS眼睛店购买一款价值320元的眼镜,28日以顺风快递方式收到眼镜,佩戴4天之后镜框左侧出现开裂现象,2016年1月1日找到商家进行退换,和商家沟通下同意更换新的镜框.新镜框佩戴12天后再次出现同样的镜框开裂,与镜片之间脱离的现象.再次联系商家,商家只告诉说已经向上面反映,需要等待消息正在走程序.之后去到中街恒隆要去找商家沟通了解结果,可商家已经在恒隆撤店,无处联系.恒隆客服协助联系下,对方答复年后会在太原街的新加坡城开店,到时再说.草草了事,现在眼镜已经损坏,问题一直无人给处理.对这种无良商家非常气氛,我需要商家全额退款.希望有关部门对这种销售劣质商品,同时不负责的商家有严格监管.
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 销售劣质商品,售后无人管
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈河消协 受理时间: 2016/4/5 13:40:28
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/4/5 13:40:28]:经调解,商家已给消费者退款,消费者满意。
[2016/1/29 10:35:33]:中街兴隆由沈河区消协管辖,已经将该投诉转到沈河区消协。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证