首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/6/7 11:55:34
  • 投诉待受理
    2013/6/7 11:55:34
  • 投诉已受理
    2013/6/8 16:44:48
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 姜** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳百田房产开发公司 经营地点: 沈阳市,皇姑区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我是沈阳市皇姑区新汉城小区10号楼的业主,新汉城小区只是盖房就盖了四年。在我前面购买的业主有很多,07年买房的业主都不在少数,他们都已经晚了好几年了。我是在2010年入住的,从我个人来说,现在已经3年了,远远超过了沈阳百田房产开发公司所说的一年下房证!没有房证就证明我家的孩子没法上户口,没法上学,小区里有业主卖房子都没人买,就是因为没有房证,而中介都替我们发愁!开发商现在说的话已经没法相信了,去年还说今年5月份下房证,但是我真的不能相信开发商了,因为我们是绝对的弱势群体,没人管一管开发商吗???他可以这么为所欲为吗???
还有,煤气一直都没开栓,这么多年了,煤气的问题是个大问题,据说是开发商没给煤气公司交钱,开发商现在还卖房子呢,又开了二期,我们现在业主的问题都不管不问,置之不理,这不成了耍无赖了吗?!最基本的民生保障都做不了,我们新汉城的业主就是这么弱势,被欺负的一点办法也没有!!就没有人管管开发商吗????
辽宁消费维权网首页:http://xiaofei.nen.com.cn
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 沈阳皇姑区新汉城小区3年没有房证,煤气入住3年不开栓
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 孙长江律师 受理时间: 2013/6/8 16:44:48
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/6/8 16:44:48]:您好!对于您所述的情况,业主可以根据当初签订的协议同开发商协商解决,如协商不成,可以通过诉讼解决,要求开发商办理房证并承担违约责任。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证