首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/1/5 20:29:22
  • 投诉待受理
    2016/1/5 20:29:22
  • 投诉已受理
    2016/3/16 10:27:15
  • 投诉已办结
    2016/3/16 10:27:29
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 150********
被投诉人信息
经营者名称: 国美电器 经营地点: 沈阳市,苏家屯,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2015年11月11日在国美在线买的夏普电视型号lcd-60ud30a,于11月17号发现电视在播放的时候画面有白色的影像尤其在较暗画面的时候,随后给夏普热线打电话反映问题,他们安排售后技师上门检修,技师给出结果为背光不均,解决方案为更换显示屏,得订货周期在半个月,我想大品牌电视不应该这样,随后也就同意订货了,可是在检修没几天的时间,正在看电视突然死机,关闭电源后再也开不了机,随后又打夏普热线,售后技师在次上门,当时也为检查出问题,说的把电视拿回检查,也同意他们把电视拿到售后中心检查,随后告知我检查结果为电源主板损坏,还需订货更换我也同意,可是安装完毕后,拿回使用发现电视画面还有白色光,在较暗画面更为明显,请求消费者协会为我们消费者做主
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 电视背光不均
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 苏家屯消费者协会 受理时间: 2016/3/16 10:27:15
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/3/16 10:27:15]:已与消费者取得联系,消费者称厂家给维修,消费者认同,撤诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证