首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/6/5 14:00:02
  • 投诉待受理
    2013/6/5 14:00:02
  • 投诉已受理
    2013/6/8 15:07:17
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 兴隆大家庭创维电视 经营地点: 沈阳市,沈河区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我于2013.1月份在兴隆大家庭(中街店)购买了一台品牌为:创维液晶电视机,该电视机在2013.5.27号屏幕中间出现两条横杠状及左上角有黑屏及一条白道。产品出现严重质量问题,售后于5于28号上门看了一眼当场自己坚定是人为损坏不予保修。后来我电话打到创维客服总部,客户总部一直不给予回信,之后又打到总部,总部处理意见为售后已经鉴定人为损坏,不给予维修,如果我本人想维修,价格是2000元整,让我拿出1000元维修费用,当时我听到后非常气愤,我认为他们对待消费者不负责,我感觉做为消费者售后服务质量跟不上,说是我人为造成的售后又给不出书面的鉴定报告,客服总部解决问题不及时一直敷衍消费者。之后我于5.4后下班后找到兴隆大家庭负责当晚值班的服务经理,值班经理的处理意见让我本人找到权威部门鉴定,如果权威部门鉴定不是人为造成,他们在来受理。我作为一个消费者只知道我在你们兴隆大家庭购买的产品出现质量问题,当时是我把钱交个了兴隆大家庭商场,现在产品出现质量问题我只能找你们。后来值班的经理说这事它处理不了,当时晚上领导不在,让我回家等信,可是今天到现在也没有给我打电话联系我。我当时买电视就是认为兴隆是个大商场我也没有去国美,也没有去苏宁,没有想到兴隆的工作人员服务处理结果也让人无法接受。


辽宁消费维权网首页:http://xiaofei.nen.com.cn
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 出现质量问题厂家及售后不处理 兴隆大家庭也如此
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈河消协 受理时间: 2013/6/8 15:07:17
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/6/8 15:07:17]:经与商家协商,给消费者更换了一台电视,消费者很满意
[2013/6/6 9:12:08]:已经和消费者取得联系,尽快和商家协商解决.
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证