首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/1/4 18:26:51
  • 投诉待受理
    2016/1/4 18:26:51
  • 投诉已受理
    2016/1/5 9:05:09
  • 投诉已办结
    2016/7/25 15:52:32
投诉人信息
真实姓名: 金** 联系电话: 133********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 沈阳市,皇姑区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2016.1.2联通网上营业厅下单,1月3日网上支付,购买[4G组合套餐]存25元得50元话费 ,网上显示支付成功,等待发货。但1月4日晚上查看订单详情发现,被强行退单,理由是“国政通无照片”,我已经是联通客户,办理业务也是拿此身份证,这次网上提交的也是此身份证,今天审核却说"国政通无照片",我试问,谁没事还给什么国政通提供照片备案吗?电话咨询过客服,我说我缺什么补什么不就行了,我也可以到柜台办理,客服说可以退,我不理解,我今天退了再买就是35元了,要是到柜台又不享受优惠,就是50,,我的损失谁来承担,我觉得联通网上营业厅是故意的,这种行为属于严重的欺诈消费者,我们坚决不允许店大欺客的行为出现,请消协领导为我们解决为盼!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 联通网上营业厅欺骗消费者,付款后,强行退单
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2016/1/5 9:05:09
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/1/5 9:05:09]:本网已关注,请留意后续结果反馈。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证