首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/1/4 14:11:40
  • 投诉待受理
    2016/1/4 14:11:40
  • 投诉已受理
    2016/1/6 8:33:42
  • 投诉已办结
    2016/1/15 10:13:37
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 美伦美幻理发店 经营地点: 盘锦市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 美伦美幻理发店原来在兴隆大厦路南鹤乡大厦门店经营十多年,因为离家近图省事,一直在他家理发,理发价格从5元涨到38元,涨价后就搞活动办卡,之前办过卡,一次理发后算完账收了我38元(正常用卡15元),走出门后看小票才发现,于是回去找他们,他们说以前的卡不能用了,要办新卡,最低300元一张。由于一直在这理发,离家近就又拿出300元办了一张,之前卡的钱转到这张卡里。 今年9月份去理发却发现该店已经搬走,经打听搬到蓝色康桥(于家街路北)。因为离家太远,开车至少得20分钟才到,所以近期才找到空去办理退卡。他们要求把我以前消费的15元的按原价38元补齐,剩余的才给退,最后算下来余额290元的卡只剩100多元。太没道理了! 不是我想退,是他们搬迁到太远的地方,我没法去理发,不得不退。而且搬迁也不通知一声,搞活动的时候电话到打的挺勤。 我只要求他们店里按余额给我退钱。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 该店经营地址变更较远,要求退卡不按余额退
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 盘锦市消协 受理时间: 2016/1/6 8:33:42
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/1/6 8:33:42]:根据属地管辖原则,此投诉位于兴隆台区消协管辖范围,兴隆台区消协电话:2912315.
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证