首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2016/1/3 9:51:37
  • 投诉待受理
    2016/1/3 9:51:37
  • 投诉已受理
    2016/6/3 15:28:55
  • 投诉已办结
    2016/6/3 15:29:20
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 183********
被投诉人信息
经营者名称: 兴隆百货 经营地点: 沈阳市,新民市,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 新民兴隆百货以次充好,欺负消费著!我于2015年12月19日去新民兴隆百货买炉罩,相中一款乐普斯炉具,价格是999元,问她能否打折,告知现在不行,你23日晚6:00后辻来,圣诞节有活动打对折,一想便宜一半的价钱,于是,当天没买,回来了,我家住兴隆堡,相距40多公里,于是23日晚上打车过去的,6:00后开的票,说当时拿货,告知库房下班了,过两天免费送货。过三天货真送来了,可拆封后发现一条腿坏了,其它腿还有歪的,放在地上不平晃动的历害,于是要求换货,还好第二次又送来了,可拆开后一看坏的更历害,缺只腿坏只腿。就没留,结果营业员再不给换了,理由是没有好的都是坏的,最后,没办法,那炉具根本没法用,只好退了,至此,我认为知民兴隆百货打着圣诞节促销的晃子,以次充好,欺骗消费者,要求赔偿经济和精神损夫失500元,并道歉!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 以次充好,欺骗消费者
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 新民消协 受理时间: 2016/6/3 15:28:55
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/6/3 15:28:55]:我协会已到兴隆了解到情况是,兴隆已给消费者退还全部货款。
[2016/6/3 10:54:03]: 张女士您留的电话我们打不通,我们电话是27512315,请保持电话畅通我们好及时与您联系。
[2016/6/3 9:46:30]: 消费者您好!由于网络原因才看到您反映的问题,我们已经与商家取得了联系,我们将与商家尽快协商解决。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证