首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/6/3 22:37:56
  • 投诉待受理
    2013/6/3 22:37:56
  • 投诉已受理
    2013/6/5 16:38:02
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 133********
被投诉人信息
经营者名称: 上海奔奔鞍山店 经营地点: 鞍山市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 刚才提交的联系电话信息有误,以此次提交的13304209760为准.

我家2013年3月31日在上海奔奔室内门鞍山市立山时代家园店(鞍山市立山时代家园建材广场1区F1-F2)购买了三个室内门(分别是进户门、厨房门、卧室门),4月28日左右安装的。其中的

卧室门(规格:MD06,颜色:S10,玻璃:竹节高)出现了以下质量问题:

1)门板正面上部有长度1米左右2至3毫米下凹,用手触摸明显感觉与其它部分不在一个水平面上。

2)卧室门上下装有两块玻璃,分别出现一个5毫米左右的裂纹。

我父亲5月初发现了以上现象,和立山时代家园店的工作人员联系,希望上门确认一下,该如何处理,但是立山时代家园店的工作人员百般推脱,迟迟没有人上门确认。直到5月18日,我和我

父亲将卧室门出现的情况拍照,拿到立山时代家园店里,请那里的工作人员确认。他们说问题2他们可以进行更换维修,问题1需要上门确认。

我5月21日通过12315联系到鞍山市立山工商所,由他们打电话联系到了上海奔奔室内门立山时代家园店的负责人(名字:房波,电话:18804120909)上门确认,房波现场查看,承认确认存在1)

、2)两个问题,说5月30日之前会与上海奔奔门总部的工作人员一起上门再次确认。

但是直到5月31日我都没收到房波的电话,我打电话给她,她说让我再等等,然后给我答复。一直没有收到房波的电话,6月3日上午我再次打电话给房波询问答复情况,她说一直没联系我是因

为上海奔奔门总部答复说我反应的问题1)、问题2)不算质量问题。

从普通消费者角度,我认为卧室门出现的问题1)、问题2)就可以认定这个卧室门质量存在问题,是不合格产品。

请维护我们消费者的权益,帮我把这个次品卧室门做退货处理,并赔偿误工费及电话费、交通费200元。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 卧室门下凹、玻璃有裂纹还是质量合格产品吗(图)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 鞍山消协 受理时间: 2013/6/5 16:38:02
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/6/5 16:38:02]: 如果工商所调解不成,可以仲裁或者到人民法院提起诉讼,维护自身合法权益。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证