首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/12/28 17:46:38
  • 投诉待受理
    2015/12/28 17:46:38
  • 投诉已受理
    2015/12/30 14:05:53
  • 投诉已办结
    2015/12/30 14:06:03
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 134********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 丹东市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 11月份宽带突然连不上网,查询后得知宽带费欠费。我家宽带没绑定固话或手机。是单纯的上网。联通客服人员告知我点开过一个叫《空中英语》的收费网站。产生费用。不到20元。当时觉得钱不多,认倒霉。第二天去营业厅交了钱。一个月后的今天又是宽带连不上网,查询后还是登陆收费网站产生费用欠费了。叫我非常气愤。我家里就夫妻二人,没小孩。家中电脑平时只是我炒股和上淘宝用,涉及金钱平时都非常小心,从来不进陌生网站,不点广告,更没人学习英语。而且既然该网站是和你联通公司合作代为收费,也肯定是正规大网站,收费时应该有扣费提醒,即使没有提醒,我家没人学习英语也不应该会经常点开,如果是隐蔽的虚假的广告,那么联通公司和该网站合作目的不得不让人怀疑就是为了赚钱。明天我去营业厅缴纳欠款我会留下收据,保留证据。 另外我要说的就是对于联通乱收费发生在我身上已经不是第一次了。2001年的时候由于我上大学家里无人用电脑,所以办理了宽带暂停服务,但是在暂停期间联通竟然还产生了看电影的费用。就是当年缴费单后面印的联通办的那个19什么什么的电影网站,三个月的费用,后来打电话投诉沈阳联通公司给退回了钱。时间太久,记不清多少钱了,好像不是30就是90,说是把支票邮过来把钱退了,但我当时在外地上学,后事如何也没再问过我母亲。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 中国联通宽带费用乱收费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 丹东市消费者协会 受理时间: 2015/12/30 14:05:53
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/12/30 14:05:53]:经沟通,双方达成一致意见。
[2015/12/30 9:12:41]:与消费者取得联系,在核实情况处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证