首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/6/3 10:59:41
  • 投诉待受理
    2013/6/3 10:59:41
  • 投诉已受理
    2013/6/7 16:29:50
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 涂** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 锦州市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我持有一张联通公司的3G上网卡,(卡号为:18641615568.我的联系电话是15841611333)办理的每月最低消费66的套餐,平时根本不用这张卡打电话,只是放到平板电脑里出门上网用。在四月份的时候由于我要出门,就预付了100元的话费,准备在路上上网用,出门回来后发现欠费了,在前台一查,出现了258元的欠费.通过拨打联通公司的客服电话对方告诉我是流量欠费,我就要求投诉,经过三次投诉后,10010台的服务人员告诉我为正常计费,不予解决。我没有过分要求。第一、联通公司既然是预付的像是缴费,就应该有义务在消费者的预付款消费完之后给与消费者提示,或者是予以停机并提示消费者预付费已用完,是否继续使用应由消费者决定,不能在消费者不知情的情况下继续计费。第二、我认为这种行为属于强制消费,所谓流量是属于看不见摸不到的东西,使用情况消费者根本不能掌握,所以流量提供方必须按照预付金额提供服务。
辽宁消费维权网首页:http://xiaofei.nen.com.cn
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 流量计费不透明,强制消费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁联通公司 受理时间: 2013/6/7 16:29:50
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/6/7 16:29:50]:您反映的上网流量费问题的评议已收悉。感谢您对我公司服务问题提出的宝贵意见,我公司十分重视,立即责成相关单位认真进行调查处理。经核实客户在5月17日的上网情况,5月17日10时07分,客户套餐包内赠送的流量已经使用完毕,之后流量按0.0003元/KB计费,10时39分系统自动下发信控短信催缴成功, 10时47分客户断网后,系统出帐,10时49分客户手机欠费停机,我公司计费没有问题。6月4日10时10分与客户沟通,向客户说明核实情况,客户表示不认可要求退费,我公司无法满足,客户表示不满意。辽宁省联通公司 2013年6月7日
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证