首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/12/22 19:43:25
  • 投诉待受理
    2015/12/22 19:43:25
  • 投诉已受理
    2016/1/12 11:10:52
  • 投诉已办结
    2016/1/21 9:09:08
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 150********
被投诉人信息
经营者名称: 顺义房地产 经营地点: 朝阳市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 辽宁省朝阳市龙城区王府花园小区乱收费现象严重。 1、装修咨询费2000元每户。 2、垃圾清运费10元每平米。 以上两条,根据朝价发〔2010〕64号关于印发《朝阳市物业服务收费管理办法(试行)》的通知中第十六条。这两项费用是一项费用,最多不能超过10元每平米。而且通知中这费用是双方自愿协商的。如果这些钱不交就不给钥匙。 3、物业费0.6元每平米。 根据朝价发〔2010〕64号关于印发《朝阳市物业服务收费管理办法(试行)》的通知,附件:朝阳市居民住宅物业服务等级评定办法和指导性收费标准。 收费0.6元每平米属于二级物业。可是我们问他们几级物业他们根本就不告诉我们。就要这些钱。不给钱不给钥匙。 4、现在王府花园小区的状态是没有水,没暖气。及时你交了钥匙也没办法装修。没有暖气当然不给送水了。送水管道会冻的。为什么不供暖的建筑都能验收?都能出售?现在就是要那么多钱,不交钱不给钥匙。及时交了钱没有水也不供暖。也不能装修。 6、王府花园还存在违规建设,刚开始买房时我挨着花园。现在花园不建了,又盖一个单元。原来规划图上说顶楼有阁楼,现在直接取消了,当初报建审的规划图纸和宣传花园绿化等等,都和现在施工的不一样。什么都没有了。开发商无视法律,违反法律法规!恳请!王府花园业主的心声,在这里代表我们几百户业主,谢谢你们!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 朝阳市龙城区王府花园小区乱收费,实际与规划不符
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 朝阳市消费者协会 受理时间: 2016/1/12 11:10:52
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/1/12 11:10:52]:经龙城区消协联系该消费者,消费者称没有进行过投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证