首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/12/22 14:21:04
  • 投诉待受理
    2015/12/22 14:21:04
  • 投诉已受理
    2015/12/28 12:33:35
  • 投诉已办结
    2015/12/28 12:34:00
投诉人信息
真实姓名: 宋** 联系电话: 188********
被投诉人信息
经营者名称: 中海地产 经营地点: 沈阳市,于洪区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我家住在于洪区西江街167号楼,中海城星座,隶属中海地产,小区一共三个栋楼,我家在中间一栋楼,入住两年,另两栋楼一直没见有人入住,我花40万买的房子,要跟公租房客住在一个小区里,当初买房子的时候为什么不跟我说明,如果当初讲明这是公租房小区,我肯定不会买的,谁愿意花几十万买一个房子,跟公租客住在一个小区,这明显是欺诈,公租房设在我花钱买的房子的小区里我就不能理解,我不愿意跟公租房客住在一个小区里,中海在我不知情的情况下,骗我买了公租房小区,现在没有任何说法,这实在是说不过去,这跟骗子有什么区别?还不如骗子呢,骗子骗完了跑,他骗完了厚颜无耻的在那待着,你们爱咋咋的,这种无耻的行为,实在令人无法忍受,请有关部门帮帮忙,房子不是小事,强烈要求中海给我一个满意的说法!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 中海地产欺诈业主,商品房变公租房
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 于洪区消费者协会 受理时间: 2015/12/28 12:33:35
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/12/28 12:33:35]:消费者你好,你的维权要从两方面考虑,1、合同违约,合同中有约定按约定,没有约定按补充条款。首先商品房买卖合同中没有对小区中有没有公租房强制要求。2、从侵权责任出发,你需要举证证明公租房对你的生活、房产价值有侵害。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证