首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/12/18 9:56:08
  • 投诉待受理
    2015/12/18 9:56:08
  • 投诉已受理
    2016/2/1 10:46:25
  • 投诉已办结
    2016/2/1 10:46:29
投诉人信息
真实姓名: 晓** 联系电话: 130********
被投诉人信息
经营者名称: 泰运担保 经营地点: 朝阳市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我们是2013年购买的朝阳县祥泰居小区的房子,今年8月份房产证就下来了。我们去朝阳县泰运担保有限公司退当时的贷款担保金。可是这个单位已经倒闭了。这个公司就是朝阳盘龙房地产公司老总荀晓林开的。我们把退款需要的手续已经交了有三个月了,可是至今还不给退款。我们问了会计,会计说现在手续不差,就是没有钱给我们。我说我就向上面告了,她说你去告吧。朝阳的相关部门回复说正在整理账目,近期给退。可是这明显就是推脱的话,是在拖延时间,我们都有该公司给开的收据,还有什么需要账目整理吗?近期是多久呢?年底了,我们老百姓很需要钱过年。我往民心网投诉过,他们说让投诉消费者维权网,请辽宁省政府相关部门,帮我们老百姓解决一下问题。不要再说什么近期了。其实大家都明白,就是开发商现在没有钱,跟其他的没有关系。一个大开发商没有钱,难道我们小老百姓有吗?总拖着不给,钱给我们利息吗?
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 贷款担保金不给退
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 朝阳市消协 受理时间: 2016/2/1 10:46:25
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/2/1 10:46:25]:经市消协调解,消费者已经如愿得到退款。
[2016/1/21 14:20:03]:正在调查了解。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证