首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/12/14 14:31:54
  • 投诉待受理
    2015/12/14 14:31:54
  • 投诉已受理
    2015/12/15 13:51:01
  • 投诉已办结
    2015/12/15 13:51:07
投诉人信息
真实姓名: 于** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 兴隆大家庭 经营地点: 沈阳市,沈河区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2015.11.10号趁着双11购入惠而浦原价1799的洗衣机,返兴隆卡100元,当时店员说有两台库存,因为急用所以没等到双11买,买时定的13号送货,13号我如期到新房等送货,可是等了一天还是没来送货,惠而浦专柜的柜员根本没给我打电话,我给打电话过去就说没货了,当时很气愤说为什么没货了不给打电话,店员就说得等配货,等了15天左右实在等不下去打电话问去说还要等,遂又给补了100元兴隆卡,就在12.10号已经整整等了一个月,打电话催他们配货。他们推来推去谁都不管,兴隆的办公室也打电话了就是没有,后来四处打各种领导电话,昨天下午柜员打电话说从别人手里抢了一台,本来很高兴。晚上又打电话说没有了!后来我大发雷霆惠而浦的经理又说给我补一台2100的洗衣机,说她上午去商场修改价格,然后给我打电话!而我等了一天还是没电话!然后我给惠而浦专柜打电话柜员又说他也没办法。各种推辞说他也没办法,给经理打电话各种不接!不知道我买的洗衣机到底是不是全球限购!买了一个月被各种踢皮球!真是崩溃了!!希望消费者协会替我们消费者出气!!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 兴隆大家庭惠而浦专柜的服务态度真是差的不行
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈河消协 受理时间: 2015/12/15 13:51:01
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/12/15 13:51:01]:经联系,消费者已和商家自行解决。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证