首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/12/12 13:39:26
  • 投诉待受理
    2015/12/12 13:39:26
  • 投诉已受理
    2015/12/21 16:26:08
  • 投诉已办结
    2015/12/21 16:26:13
投诉人信息
真实姓名: 胡** 联系电话: 136********
被投诉人信息
经营者名称: 鹏博士网路服务 经营地点: 沈阳市,铁西区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2015年10月14日在铁西区办理1年鹏博宽带业务。但是从10月17日到10月20日就无法使用网络,每次客服人员都告诉耐心等待,在这期间我提出退网退费,但后来也不了了之。从12月10日到12月12日又连续断网3天,故到铁西区艳粉街1号15门-鹏博营业点要求退网退费,工作人员告诉我根据协议退费除了要扣除三个月的网费还要扣除拆机费280元,本人认为这属于霸王条款,不认同此协议的说法,另外本人从未在协议上签字! 故烦请315工作人员帮助协调此问题,谢谢!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 要求鹏博退回网费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消费者协会 受理时间: 2015/12/21 16:26:08
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/12/21 16:26:08]:接到消费者投诉后,2015年12月15日,铁西区市场监督管理局凌空所立即与投诉人联系,先后多次打电话,投诉人都是关机状态。2015年12月18日,管理人员与商家取得了联系,商家知道投诉人情况。据商家说,投诉人反映的时间段网络出现问题,是因为鹏博宽带维修,那片居民都是网络故障,现在网络故障已经解除了。商家与投诉人已经沟通了,投诉人继续使用鹏博网络,争议已经解决了。上述情况,2015年12月21日,管理员给投诉人打电话进行核实反馈,投诉人接听了电话,证实和商家已经达成协议,对最终结果表示满意。
[2015/12/16 10:29:34]:投诉已收到,正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证