首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/12/11 13:15:03
  • 投诉待受理
    2015/12/11 13:15:03
  • 投诉已受理
    2016/1/13 8:46:30
  • 投诉已办结
    2016/1/13 8:46:46
投诉人信息
真实姓名: 杨** 联系电话: 130********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 丹东市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我投诉的是联通公司凤城营业厅乱扣流量费。在11月24日22时53分52秒到23时01分17秒不足8分钟的时间里我的流量费就达到300元之多,而最严重的是从22时59分23秒到23时01分17秒,短短的114秒,也就是不到两分钟,我流量费达到269元之多,在这114秒内,相距14秒4次,每次均30.720元,相距15秒3次,两次30.720元,第三次23.84元。 由于流量费超高,我向联通公司投诉,联通公司凤城营业厅向我提供了我的流量详单与流量轨迹,但经我比对,我的流量详单与流量轨迹不符。 例如我的流量详单中11月24日22时53分52秒产生流量102371,费用30.711元,但在我的流量轨迹中,我在11月24日22时22分24秒到22时54分29秒无任何上网流量记录。 而流量详单中11月24日59分23秒产生流量10241,费用30.720,而流量轨迹中时间与流量记录仍然不符,在流量轨迹中22时55分22秒为TCP业务,然后是11月24日22时59分31秒到22时59分35秒为QQ业务,中间3分钟无上网流量记录,其他流量详单与流量轨迹时间也不相符。 对此,我再次向联通公司投诉,但联通公司凤城营业厅告知我,他们技术人员比对了,但是以流量详单为准(间接证明了他们提供给我的流量详量与流量轨迹不符),也就是体现扣费的那个为准,而流量轨迹那个能具体体现我上网方式、流量类型、进入哪个网站的到不准了。这种行为明显是恶意欺诈用户。 现特此向消费者协会投诉,请消费者协会充分保障我的合法权益。 在此深表感谢。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 乱扣流量费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 丹东市消费者协会 受理时间: 2016/1/13 8:46:30
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/1/13 8:46:30]:由凤城消协转由行政部门处理。
[2015/12/14 9:00:10]:与消费者取得联系,转由凤城消协核实情况处理。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证