首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/12/4 2:54:58
  • 投诉待受理
    2015/12/4 2:54:58
  • 投诉已受理
    2015/12/7 9:03:33
  • 投诉已办结
    2015/12/4 10:41:43
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 188********
被投诉人信息
经营者名称: 恒沣航旅 经营地点: 沈阳市,皇姑区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2015年10月16日在桃仙机场工作人员"关苗苗"说是机场搞活动回馈用户,推出了贵宾卡存1000元送1000元活动,她给我看工作证说她在机场工作好几年这个卡也是机场的卡让我放心。正好我们同行3个人要去哈尔滨让她查机票她查了600元,说卡里你存1000元送1000元共2000元,你们3个人定完机票还剩200多,扔了也划算,可以马上就为我订哈尔滨机票,我想在机场也有保障就办理了,在办公室刷了1000元后她马上就变脸了说机票定不了。每张机票得1000多而且卡里钱每次也只能以抵用券用,减免10-100元不等。当时我就申请退卡,她不同意。但是时间紧迫马上就登机了。事后电话联系说可以全额退款一个月之内百分之百退,但是一直拖,现在一个月到了再联系她们,一直不接电话接了直接张口就骂人,还说她不干了,和机场合同已经到期了让我尽管去举报电视台曝光,反正机场是不会管的,我又拨打了卡的投诉电话但是她们说不管办卡退卡,实在被我磨的不行说可以退但是要扣除450元保险费,但是办卡时从未说过什么保险,说给我退是给我面子,不退会让我后悔的!(现在骗子说话都这么硬!悲哀!)而且要我把卡寄到下述地址:退卡地址沈阳市苏家屯区玫瑰街95~53王红收。望帮我退回款1000元,粉碎诈骗集团,不要让骗更多人,我会追查到底的,希望不要袒护哪一方谢谢!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 机场办机票打折贵宾卡被骗1000元
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2015/12/7 9:03:33
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/12/7 9:03:33]:请消费者联系辖区消协组织付姓同志,统一登记处理,电话024-23846701。
[2015/12/4 10:41:35]:消费者您好!您所诉桃仙国际机场不在我区受理范围内,请投诉至被诉方所在地消协。如确有您所诉“诈骗”情节,请报警处理。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证