首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/12/3 23:51:44
  • 投诉待受理
    2015/12/3 23:51:44
  • 投诉已受理
    2015/12/15 10:20:59
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 中兴商业大厦 经营地点: 沈阳市,和平区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2015年7月15日在中兴一楼MK店里买的包用了没几回就发现包外面小牌上的皮带坏了因个人在外地10月21日到MK专柜当时想要换一个牌子,可是售货员说这个牌子属于配件只能维修不能更换、维修需要15天左右如果不接受可以去找315投诉,我当时去找的中兴管理人员后经调解说好7天左右给我修好拿回来,可是过了半个多月也没有修好、我就又发现包的两侧也坏了,当时我也在外地就让我的朋友去店里问了一下可是售货员却说这是正常的损耗只能维修、问道她之前的牌子怎么还没有修好她却说公司搬家了所以没有修好,11月27号直到我去店里她们才说牌子修好了2天前给我打过电话让我给挂断了可是我确实是没有接到电话、我说之前的就先不提了这个包现在又坏了该怎么处理她们又说维修我说这次维修我是不可能同意的因为上次的都一个月没有修好而且别的地方又坏了她们就说消协就是这样规定的不信你就打12315问问后来又说明天是周末公司休息让我回去等电话,周一给我的电话回复还是只能维修我不同意周三去中兴她们还是那样说让我找消协我没有办法找到中兴的管理人员她们又说让我找消协又让我去鉴定我说鉴定可以但是如果鉴定是质量问题怎么办她说那就可以退,后来又把MK的售货员找来把我从办公室找到MK店里售货员又说跟公司申请让我回来等电话可是等来的电话又是维修我不同意,后来又打来电话说要把包邮回公司让公司的人看一下能不能给换,她们就这样一拖在拖我也不知道该不该相信她们了请有关部门给予帮助!谢谢!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: MK的包配件没有修好又发现包盖两侧开裂 态度非常不好
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 和平区消协 受理时间: 2015/12/15 10:20:59
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/12/15 10:20:59]:正在调查中
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证