首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/12/3 20:59:14
  • 投诉待受理
    2015/12/3 20:59:14
  • 投诉已受理
    2015/12/11 10:31:04
  • 投诉已办结
    2015/12/11 10:31:12
投诉人信息
真实姓名: 郭** 联系电话: 152********
被投诉人信息
经营者名称: 大润发超市 经营地点: 沈阳市,铁西区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 十月份送到铁西区大润发启工店一件阿玛尼西服上衣。送到店里的时候问店员是否能洗好,店员告诉我他们家是专业洗衣店,而且还有自己的工厂。因为是在大润发这种大型连锁商场消费,我就放心的把衣服留在他家洗了。等一周后我去取的时候发现店员拿给我的衣服不但洗退色了,而且整个衣服表面还布满了白色小点。当我告诉店员这件衣服的品牌和价位的时候,店员竟然告诉我奢侈品得加钱洗,我没加钱就是普通洗。后来经过几次跟店员的沟通,终于有一位自称是售后的工作人员与我联系,不但推卸责任说我衣服质量有问题,而且最后把责任推到收我衣服的店员头上,而且大润发铁西店的这名工作人员说公司还扣了她200元的工资。最终那位售后人员说要免费给我办张洗衣卡了事。我打通过12315消协电话工商所一位工作人员,让我去法院起诉商家。我实在没有办法了才来这里投诉。希望消协是真正替老百姓做实事的部门!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 大润发洗染店把衣服洗坏了
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消费者协会 受理时间: 2015/12/11 10:31:04
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/12/11 10:31:04]:铁西区市场监督管理局家具城所接到投诉后,立即与投诉者及洗衣店联系,了解具体情况。因为投诉者洗衣前后情况没有证据,所以无法确定是否洗坏。12月9日,我们又赶到洗衣店查看投诉者所提衣服,也是无法确定。我们又跟店家及投诉者联系沟通,双方始终无法达成协议,故该调解终止。投诉人对我们的努力表示感谢。建议投诉人走诉讼程序继续维权。
[2015/12/8 9:25:58]:投诉已收到,正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证