首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/12/3 9:00:44
  • 投诉待受理
    2015/12/3 9:00:44
  • 投诉已受理
    2015/12/7 9:15:51
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 华兴房产 经营地点: 营口市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 你好,辽宁消费维权网,我想曝光大石桥房霸冯国兴开发的楼盘星河国宝五证不全,在没有预售许可证情况下违法预售,回笼资金。在买房人发现其楼盘至今没有预售许可证要求退房情况下,售楼处百般推脱,拒绝退房。而且当初说好的交房时间也一再延期,一个大石桥地区的房地产领导企业,证件不全违规售房,欺骗消费者,还蛮横的让购房人爱哪告哪告去,还有没有天理了?据我所知,冯国兴一手开发的大型项目,四季春城在业主们入住3年以后,至今仍无法办理房产证,还有百亿大公馆等楼盘一直延期交房,买房等结婚的,估计孩子都生出来上幼儿园了,还不知道他们的房子能不能住进去! 之前星河国宝业主们也联合去政府找过,还有百亿幸福里不少业主都打算通过法律途径替自己维权。希望能曝光此事,让老百姓不要再被所谓的售楼人员忽悠买手续不全、不知道什么时候交房的房子了,大家挣一辈子钱不容易,老百姓维权无门!希望得到媒体的关注,谢谢!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 曝光营口大石桥地产开发商违法售房延期交房
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 营口市消费者协会 受理时间: 2015/12/7 9:15:51
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/12/7 9:15:51]:由于属地管辖原则,已分拨到大石桥消协。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证