首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/11/30 11:07:32
  • 投诉待受理
    2015/11/30 11:07:32
  • 投诉已受理
    2015/12/7 10:05:10
  • 投诉已办结
    2015/12/7 10:05:12
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 康博服饰专营店 经营地点: 沈阳市,和平区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我们11月26日购一件波司登羽绒服,订单号: 141861714488731。 发现衣服后背第二道没有羽绒穿上后明显感觉后背透风,就按照吊牌拨打了防伪码查验真伪,第二天就申请了七天无理由退货。我们先与辽宁的商家联系,发现发货的是淘宝店而不是天猫,店导购2就不高兴了,说我们没文化,没毕业,不应该用网络,明显污辱我们人格和侵犯我们做为消费者的知情权,因相关的记录旺旺上有。根据2014年10月的《侵犯消费者行为处罚办法》第十四条,第二二五条,第五十一条之规定,网店没有提前告知也没有任何网面宣传,根据我国现行的法律,符合七天无理由退货。且有侮辱者行为。希望315对该家网店进行处理。 相关照片我们会急进上传, 网店说如果我们找到一个新的吊牌也可以退货,这旺旺上也有记录,可真正找了,他们又要求一样的,我们也找到一样的款式的吊牌,他们又说必须一个码,明显是言而无信,故意推托。这样的不讲诚信的商家 ,理应受到处罚。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 污辱消费者,侵犯知情权,尊重权,不讲诚信
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 和平区消协 受理时间: 2015/12/7 10:05:10
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/12/7 10:05:10]:根据消法相关规定,建议消费者向淘宝网注册所在地消协进行投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证