首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/11/16 9:28:22
  • 投诉待受理
    2015/11/16 9:28:22
  • 投诉已受理
    2015/12/3 9:19:01
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 路** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 华润万家尤萨洗衣店 经营地点: 沈阳市,沈北新区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 在他家洗了羽绒服,小票上写的取自时间是四天后,四天后来到干洗店衣服还在滴水,店员说是有污渍,反洗了几遍,加一起总共3变吧,然后拿下来检查一下,衣领后面有好大好长一条线,店员说是衣服出厂的问题,奇怪这衣服我也不是没穿过,怎么会有我不知道的,后来又发现衣服背面有一条线,划痕,说和他们没关系,但是我去洗衣服的时候店员明明检查了,零磨损,现在又说是店员检查的失误,就在我在那的时候,又来一名客人,新衣服被洗的严重掉色,有点泛白,现在打电话手机完全都不接。衣服还没拿回来,请明查
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 洗衣质量差,损坏衣物,店员蛮横
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 沈北消协 受理时间: 2015/12/3 9:19:01
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/12/3 9:19:01]:您好,接到投诉后,沈北新区市场监督管理局道义分局领导高度重视,立即指派监管部门进行调查,现将调查情况回复如下: 调查情况:2015年12月1日,分局执法人员与投诉人进行了电话联系,经了解投诉人已撤诉。 谢谢您对辽宁消费维权网的信任和支持!
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证