首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/11/6 13:07:51
  • 投诉待受理
    2015/11/6 13:07:51
  • 投诉已受理
    2015/11/25 9:20:48
  • 投诉已办结
    2015/11/25 9:22:47
投诉人信息
真实姓名: 赵** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 恒沣航旅 经营地点: 沈阳市,东陵区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于9月26日在桃仙机场跟男友取票飞丽江,一工作人员上前问我在哪里买的票,她说买贵了正常我买1000多的票在她们那买只需要300多,我看她是机场工作人员并且还给看工作证就相信了她,觉得应该是正规的,我问这是机场的还是航空公司的卡,她说他们是所有航空合作的,国内国外都可,结果拿到卡上面写着恒沣航空,之前并没有说也是一个第三方公司,我还以为是所有航空公司合作的项目,而且她说购买直接就能从这个卡里扣钱不需要自己花钱因为里面还有赠的钱,付款的时候说poss机不好使,于是使用的现金支付,第二天给我发激活短信的时候说卡里的钱是分批次使用,和前一天售卡人员说的并不相符。而且购票也并没有如她所说便宜很多最低折扣,比任何第三方售票都要便宜。实际情况与售卖人员并不相符,深深觉得受骗了,所以我投诉桃仙机场内出售恒沣航旅钻石贵宾卡的工作人员,希望能把998元退给我。身为机场工作人员居然还骗人,真是让我对桃仙机场的印象都不好了。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 桃仙机场工作人员办理钻石卡被骗
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2015/11/25 9:20:48
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/11/25 9:20:48]:已通知消费者联系辖区消协组织,电话为024-23846701。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证