首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/5/21 12:41:46
  • 投诉待受理
    2013/5/21 12:41:46
  • 投诉已受理
    2013/7/17 8:53:43
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 133********
被投诉人信息
经营者名称: 辽阳宏伟区乐购 经营地点: 辽阳市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2013年5月18日一60多岁老人带孩子在辽阳市宏伟区乐购荣华店购买电子琴,哪知道琴是断裂的次品,后去超市理论要求换货并赔偿来回路费,可是连去两回遭到其工作人员的无理拒绝并抵赖说货是在厂家货供货商运输到超市的过程中顺坏和他们无关,老人很是自责没有当场发现 ,很是相信大的品牌商场,因此血压升高心脏病复发,身体精神受到双重打击。本人拿出消法维权无果,工作人员说爱找谁找谁 ,很是嚣张。因为已经过完3.15了我们很是无奈。请领导为我们这些弱势的消费者给予帮助解决!谢谢了
辽宁消费维权网首页:http://xiaofei.nen.com.cn
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 乐购店大欺人以次充好消法不容
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽阳消协 受理时间: 2013/7/17 8:53:43
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/7/17 8:53:43]:经我会调解,辽化乐购给予消费者退货处理,消费者表示满意。
[2013/6/4 9:25:50]:我们已经和消费者取得联系,第一时间和商家沟通,督促纠纷尽快解决,请继续关注后续处理情况。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证