首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/5/20 21:05:10
  • 投诉待受理
    2013/5/20 21:05:10
  • 投诉已受理
    2013/5/21 9:42:54
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 潘** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 鞍山国美 经营地点: 鞍山市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我在鞍山国美虹桥店购买一台52寸液晶电视,换了3个屏,商家给换新机器,现在无货,按三包法规定,应全额退款,我于5月4日,告知商家,到现在无结果,我要无限期的等下去吗,整机保修1年,过1天都不处理,对我们消费者就要无限期的延长时间么,这个问题我该找谁
辽宁消费维权网首页:http://xiaofei.nen.com.cn
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 鞍山国美无货退货拒退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 鞍山消协 受理时间: 2013/5/21 9:42:54
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/5/21 9:42:54]: 经鞍山消协了解,消费者潘女士在铁西国美电器虹桥店购买一台52寸液晶电视,购买后电视在三包有效期内出现了故障,维修了3次,仍然没有修好。 根据《部分商品修理更换退货责任规定》,第十一条:在三包有效期内,修理两次,仍不能正常使用的产品,由销售者和负责为消费者免费调换同型号同规格的产品或者按本规定第十三条的规定退货。第十三条:在三包有效期内,符合换货条件的,销售者因无同型号同规格产品,消费者不愿调换其他型号、规格产品而要求退货的,销售者应当予以退货;有同型号同规格产品,消费者不愿调换而要求退货的,销售者应当予以退货,对已使用过的商品按本规定收取折旧费。 经调解,商家表示免费更换一台同型号同品牌新机,消费者潘女士则要求退货并且不同意给支付折旧费。 目前,商家在等待消费者潘女士的回复,是选择换新机还是退货。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证