首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/10/27 17:19:45
  • 投诉待受理
    2015/10/27 17:19:45
  • 投诉已受理
    2015/10/28 10:26:25
  • 投诉已办结
    2015/10/28 10:26:38
投诉人信息
真实姓名: 许** 联系电话: 189********
被投诉人信息
经营者名称: 中国光大银行 经营地点: 沈阳市,沈河区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 自2012年本人使用中国光大银行绿色零碳信用卡,信用良好,无逾期记录,光大银行多次电话致电,营销旗下的白金商旅信用卡,本人认为营销电话并没有完全解释清楚该卡的使用情况和年费情况,没有具体告知年费标准,此卡片是今年7月份左右收到的,10月20日我激活此卡时,银行并没有提示我有年费的问题,在我消费后,银行也仅发送了消费的信息,并没有提示收取年费,在我收到账单后,发现有1188年费,拨打95595进行申诉,要求返还1188年费,但光大银行给我的回复结果是,银行在电话营销时已经向我解释年费问题,且他们可以提供录音,拒绝为我处理问题,在我询问为什么年费这么高?银行也拒绝回答,我并没有享受到什么特殊服务,也不清楚这个卡能提供什么等值服务?可以收取这么高的年费?物价局报备过么?是合理收费么?希望通过维权网站可以得到妥善解决,本人没有其他要求,只要求银行能退还1188年费。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 光大银行私自扣取高额年费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈河消协 受理时间: 2015/10/28 10:26:25
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/10/28 10:26:25]:经联系,建议消费者到相关部门投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证