首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/10/26 23:19:57
  • 投诉待受理
    2015/10/26 23:19:57
  • 投诉已受理
    2015/10/27 8:55:16
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 丁** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 中国移动 经营地点: 沈阳市,,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我是移动公司的用户。大约有三个多月的时间至今,我的手机在家里打不出去、接不进来,显示“网络繁忙”,当然上网就更没戏了,耽误了不少事,特别是我退休后大部分时间段都需要在家接打电话,感到十分困惑。我多次到“三星”权威部门检测,手机硬件没有任何问题,在我强烈要求下重装了系统,但现象仍然没有消失。一个多月前我通过10086反映情况,特别是从本月份11日开始多次不断的反映,但从没给过我一次反馈或回复。本月15日开始我在网上向“移动”投诉中心投诉,回复都说:“工作人员正在检测和查找故障”,当我问到大约需要多长时间时,回答是“只能说尽快”,根本没有实质性的答复,之后又没有任何音信了。 一、 我每月服务费一分不差,“移动”是我的网络服务商。 二、 我的手机是在“移动”设在大商场(大都汇)专柜台购买的,“移动”是我手机的经销商。 三、 我购买手机的机型(三星GT-I9128)是“移动”订制机型,“移动”是我使用手机的供货商和委托制造商。 四、 在我手机没有故障前题下,不论任何原因,矛和盾都在“移动”,全部责任都在该公司。 五、 假如我的手机有故障,我认可花钱去修,必要时我认可花钱更换手机,但问题是: 1、 为什么以前没有这种现象?(我家的环境和设施没有任何改变) 2、 为什么我的手机在其它地方播打和接听都没有任何问题? 3、 为什么个别时候,(在家)偶尔也能播打和接听? 4、 为什么“三星”权威部门检测手机硬件没有任何故障?为什么重装系统后仍没解决问题? 我的要求:一、要求“移动”在有实质性的期间内,不论采取什么办法,保障对我的基本服务,在承诺覆盖范围内(包括在我家)保证我接打电话和上网。二、要求“移动”从今年9月1日起至问题解决前减免我的服务费用。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 要求中国移动保障对我的基本服务
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2015/10/27 8:55:16
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/10/27 8:55:16]:本网已关注,请留意后续结果反馈。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证