首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/10/24 13:03:46
  • 投诉待受理
    2015/10/24 13:03:46
  • 投诉已受理
    2015/10/27 10:39:59
  • 投诉已办结
    2015/10/27 10:40:02
投诉人信息
真实姓名: 康** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 建昌县迪信通 经营地点: 葫芦岛市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我于今年十月二十二日下午从葫芦岛市建昌县苗圃迪信通买了一个苹果6s手机,晚上玩手机时手机出现了闪屏卡屏现象,我十月二十三日前后三次去迪信通交涉退换货的事,其中有一次县里领导在老板没有接待我,让我下午再过来,我下午再去时候,老板跟我讲苹果手机销售之后是不退不换的,但在购买时销售人员没有告诉我苹果手机开封之后不退不换,而且我咨询了苹果手机公司,人家明确告诉我销售七天内有任何质量问题都得给退货的,而迪信通方面却坚称不退不换只给返厂刷机,手机买回家一天就有问题,让人无语,而迪信通这种霸王条款做法更让人愤慨,把所有问题都往苹果公司那推,我目前只想维权讨一个公道,把手机给我换新或者退钱请有关监管部门彻查此事,维护市场经济秩序,促进社会公平正义,我有卡屏的视频图片证据。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 欺骗消费者,霸王条款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 葫芦岛市消委会 受理时间: 2015/10/27 10:39:59
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/10/27 10:39:59]:消费者您好:按属地管理原则,请您携带相关证据到建昌县消委会投诉。电话0429-7990020
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证