首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/10/23 19:47:48
  • 投诉待受理
    2015/10/23 19:47:48
  • 投诉已受理
    2015/11/5 9:13:43
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 任** 联系电话: 189********
被投诉人信息
经营者名称: 沈北华强城物业 经营地点: 沈阳市,沈北新区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 您好! 本人欲投诉沈北华强城物业工程质量和服务问题。 本人于10月6日正常行走于小区(沈北华强城)楼下,经过路面排水沟石板时石板断裂,一条腿掉入沟内发生擦伤(照片10.6-1至10.6-5为当时拍下的照片)。当时找到物业值班人员核实情况,物业人员提出给领导打电话,说只能带我进行包扎处理,本人不接受,便回复说只能等8号领导上班才能与其进行沟通。本人于10月9日找到物业人员(即6日电话中所谓的领导)沟通,物业人员的态度是其区域是应由物业管辖,承认其责任,如果我要反应其管理漏洞,那他们会加强管理,如果是处理我的损伤,其处理方式只进行包扎费用赔偿,认为这是其全部责任。本人对其态度和处理方式并不接受。 因此对其进行投诉:1.本人购房按时交纳物业费却连人身安全都无法保障;2.为何要在步行路及停车位这种人员频繁经过区域修建较长且具有一定深度的排水沟;3.既然铺设石板,且无任何提示,又无法保障其质量和安全,物业安全无法保障,物业服务更是天方夜谭;4.业主受到人身伤害后,自始至终物业人员无任何正式道歉,10月9日沟通后物业人员说汇报领导解决却至今无任何回复,无认真和诚恳的解决态度;5.照片10.8为10月8日时破损石板仍未进行处理,照片10.11-1和10.11-2为本人路过时发现另一破损处,可见物业对此安全隐患并无及时处理,且石板断裂的发生频率较高,因此再次怀疑工程质量及物业管理的安全性是否有保障,是否发生以次充好置广大业主安全于不顾。 此事件不仅是服务问题,更是安全问题,希望业主消费维权能够得到您的关注,深表感激!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 沈北华强城物业工程质量与服务问题投诉
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 沈北消投 受理时间: 2015/11/5 9:13:43
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/11/5 9:13:43]:我局没有管辖权,建议到房产部门。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证