首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/10/23 16:52:34
  • 投诉待受理
    2015/10/23 16:52:34
  • 投诉已受理
    2015/10/26 10:32:19
  • 投诉已办结
    2015/10/26 10:32:31
投诉人信息
真实姓名: 小** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 商业城 经营地点: 沈阳市,沈河区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 您好! 在此向您反映我近期在沈阳商业城的一次购物经历,商家商场以抽奖形式诱导欺骗消费者打折购买虚高标价商品。 具体如下: 2015年10月18日我在地处沈阳中街的沈阳商业城个购买鳄鱼牌皮鞋一双,店家推荐我可以去二楼和三楼领取小奖品并抽奖,并且给我两张领奖抽奖单(在单子上写了126,这应该是他们店铺的代号了)。怀着好奇心,我就去了,结果在二楼金玉良缘抽中一等奖(可以一折购买本店铺任意商品两件),店员夸赞好手气并极力推荐我购买金镶玉,还带证书,想着这么大的商场,不会骗人的,就以598元买了一件标价5980的金镶玉。之后去三楼还是一样的抽中了奖,但是我放弃了购买任何商品。回家后,感觉不对劲,是不是被骗了,于是就上网查,结果自己花598元买的金镶玉就值100块钱左右。于是我就返回商场要求退货,开始他们并不同意,几经辩解,当我说要通过工商甚至诉讼手段解决问题时,她们才同意退货。 仔细回想一下,这家商场店家已经基本形成一个诱导欺骗消费者的系统。我是退货了,可是不知道还有多少消费者会上当受骗,商场的诚信经营是它们生存的基础,大家也是冲着信誉去消费,可是这样欺骗消费,实在可怒。网上也经常曝光类似的事情,可是没有看到商家收手,希望贵部门对此种事件深入调查,出重拳打击,大家共同建立诚信的购物市场。 对你们的辛勤工作表示衷心的感谢!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 商业城抽奖
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈河消协 受理时间: 2015/10/26 10:32:19
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/10/26 10:32:19]:经联系,消费者撤诉。(消费者自行解决)
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证