首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/10/22 9:55:46
  • 投诉待受理
    2015/10/22 9:55:46
  • 投诉已受理
    2015/12/7 10:43:53
  • 投诉已办结
    2015/12/18 11:02:13
投诉人信息
真实姓名: 陈** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳壹加壹房产中介 经营地点: 沈阳市,和平区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 紧急求助:我在沈阳市三好街 壹加壹防寒中介租了一套房子 每月1000元房租(半年交) 外加中介费500元 16日下午21.00房东交钥匙 将房屋整理一遍 17日约了两位保洁阿姨 明天打扫 18日中介验房 保洁打扫 结账时候说屋子里虫子多 我以为自行杀虫就可以 晚上打扫的时候 想将窗帘和床单清洗一下 结果一打开窗帘噼里啪啦的往下掉各种虫子 床单掀开的时候也全是虫子 再看下屋里的柜子 抽屉也全是 房顶到了晚上整个墙角线都是黑的 打电话通知房东说 这房子的虫子太多 要求帮忙解决下 房东也答应了 19号 房东帮忙打扫屋子 也帮除了虫子 还说以前没有这么多 说晚上再看下(当时看房 包括验房子 中介加房东都没有提到任何一句这房子有虫子的事情 谁愿意同等价位租一个带虫子的 何况大冬天还那么多 当时还想让我续一年 夏天怎么住啊)晚上在搬家的时候 一样是有很多(之前已经处理过了还是有很多)打电话给房东 房东说他也看到好多虫子但是如果住不了就帮忙退 接着我自己又杀了一晚上 20号 晚上回去又是一屋 实在没办法 跟房东协商退房 房东让我和中介联系 说房子到时候他们也得好好收拾才能外租 还告诉我说不用着急找房子 21号 定时间退房 之前 说好的大不了退全款 突然说要按天算 我一天都没住 还帮他们收拾了屋子 还说我耽误他们租房 还说我不讲理什么的 找中介 说退中介费(中介费当时是说成交以后付款 现在根本就不算成交 中介费也不给返还 他们又改口说是信息服务费 我根本没享受到服务 哪来的服务费 他又说是看房费 看房费500那他家也太黑了 当时根本没说都 还把我男朋友给打了 还串通那边的民警 说的一套一套的 民警也配合 一看他家就是黑中介 还是惯犯了)想问一下我现在要怎么处理 很急很急
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 黑中介串通房东欺诈消费者
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 和平区消协 受理时间: 2015/12/7 10:43:53
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/12/7 10:43:53]:建议消费者向房产中介的行政主管部门房产局进行投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证