首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/10/21 16:50:55
  • 投诉待受理
    2015/10/21 16:50:55
  • 投诉已受理
    2015/10/23 10:38:55
  • 投诉已办结
    2016/6/13 10:10:33
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 中国移动 经营地点: 大连市,中山区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 使用11年的手机号,因登记的机主(我姥爷)已过世,移动不予办过户!! 投诉类型:投诉 投诉区域:大连中山区 投诉商家:中国移动风景街营业厅 投诉内容:我在2004年在和平广场国美电器,购买了13604242424这个号码,当时实名登记的人为我本人(王大力)开始使用尾号为2424的移动手机号码,大概几年前,期间由于知道了移动有老年卡优惠活动,我和我妈妈拿着我姥爷的身份证去移动公司把这个手机号码变更登记为我姥爷的名字,我爷爷于2013年过世,因最近我想办理业务,想把这个手机号再过户到我的名下,去中山去风景街营业厅咨询,却被告知特殊号码不能过户。我都用这个手机号码11年了,而且我还有连续多月月的缴费记录,有sim卡,有密码,有死亡证明,有户口本,有N年前办业务的原始单据你,有我老爷的身份证原件,有2004年-2015年期间此号码确实为本人在使用的证明! 只是因为现在这个号码属于特殊号码,所以不给办理过户。当初过户的时候,移动作为运营商应并没有尽到应该尽到提示并告知我的义务,并且移动所谓的条款约定过户事需要双方到场,在我第一次过户的时候,并没有告诉我,以至于造成误导消费和欺诈!且狂对于条款的建立应该按照国家相应的法规制度,并且需要经过相关媒体与网站公示! 现在我姥爷都去世了,并且我可以提供我姥爷的死亡证明等相关所有十年间的原始单据,但是移动公司却告知我不能办理过户。请问什么都是移动公司说的算呗? 相关原始证件以及单据(均为原件),因比较大,无法上传,如需要我可以发送到邮箱,请联系我 谢谢 相信工商行政部们的执法者,会给老百姓一个公道! 感谢!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 使用11年的手机号,因登记的机主已过世,移动不予办过户
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2015/10/23 10:38:55
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/10/23 10:38:55]:本网已关注,请留意后续结果反馈。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证