首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/10/21 13:39:49
  • 投诉待受理
    2015/10/21 13:39:49
  • 投诉已受理
    2015/11/25 9:12:59
  • 投诉已办结
    2015/11/25 9:13:18
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 136********
被投诉人信息
经营者名称: 凯迪.堡羅 经营地点: 辽阳市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我是沈阳人,在佟二堡圣路易广场的凯迪.堡羅家购买一件裘皮大衣,回家后发现大衣的裘皮象纸一样,轻轻一碰就快速开裂,我薄的厚的什么材质的衣服都穿过,不用剪刀,轻轻一碰就开裂的衣服从没遇见过。裘皮这么贵重的衣服,这样的质量让我心寒,真是碰上了无良商家,我找商家要求退货,商家不给退。我找当地消协姓李的负责人,他说只能协商 没有办法。佟二堡我慕名而来,被骗而归。我想这么大有影响力的市场,政府不会让这样质量,这样商家,这种经营吧,应该有部门来约束他们吧。我周围的朋友都很气愤。在这里我诚恳的希望有关部门帮我维权,也希望这样质量的大衣在佟二堡杜绝。让老百姓千里高兴而来,放心满意而归。让佟二堡皮草市场长久兴旺,信誉享天下。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 佟二堡产品质量有问题,商家不给退货
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽阳市消协 受理时间: 2015/11/25 9:12:59
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/11/25 9:12:59]:接到投诉后,辽阳市消协基层协会工作人员立即进行调查,得知:该消费者于2014年12月27日在商家购买一件裘皮大衣,价格为一万三千元,当时消费者很满意,事隔春夏秋冬,发现款式不再流行,想拆去飘带,不慎将其拆坏,因此今年来投诉说商品有质量问题,要求退货。调解人员向消费者说明以几点:1、 购买裘皮大衣的时间距今为10个月零12天, 2、消费者在要求退货时并没有保持商品的最初原样,所以商家很难给消费者退货。以消费者的利益出发,调解人员再次与商家进行协商,商家做出以下回答:商品没有质量问题不予退货,购买裘皮大衣的时间较长,衣服有穿旧痕迹,拆坏裘衣飘带,商家没有责任,不予退货,此次调解失败,如果消费者认为商品有质量问题可进行商品检测,得出结果向人民法院等部门提出诉讼。
[2015/10/27 8:50:14]:新闻报道:http://xiaofei.nen.com.cn/system/2015/10/22/018544955.shtml
[2015/10/22 9:51:44]:我们已经和消费者取得联系,第一时间和商家沟通,督促纠纷尽快解决,请继续关注后续处理情况。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证