首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/10/20 21:16:45
  • 投诉待受理
    2015/10/20 21:16:45
  • 投诉已受理
    2015/10/26 10:14:04
  • 投诉已办结
    2015/10/26 10:14:14
投诉人信息
真实姓名: 吕** 联系电话: 150********
被投诉人信息
经营者名称: 中国移动 经营地点: 锦州市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我于今年8月29号报装中国移动和有线电视合作办的20兆光宽带到现在未给安装 别人的都安装完了 最可气的是他们于9月29号把我的宽带账号开通了 我一天未用他们天天扣我的费用 和移动公司多次沟通终于有一天工作人员来了说我家横跨动力线现在不能安装 我说暂时不能安装就把费用退给我 我安装别人家的宽带吧 移动公司叫我到有线电视站要钱 有线电视站说钱打到移动公司了 叫我到移动公司要 现在我都2个多月没有宽带用了 现在是想退钱退不回来 想安装 安装不上 实在没办法了 跪求帮忙
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 移动光宽带账号
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 锦州市消费者协会 受理时间: 2015/10/26 10:14:04
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/10/26 10:14:04]:经北镇消协调查调解,已退回多收款项。
[2015/10/23 10:42:03]:新闻报道:http://xiaofei.nen.com.cn/system/2015/10/22/018544955.shtml
[2015/10/23 10:40:42]:本网已关注,请留意后续结果反馈。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证