首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/10/15 21:15:16
  • 投诉待受理
    2015/10/15 21:15:16
  • 投诉已受理
    2015/11/16 11:32:25
  • 投诉已办结
    2015/11/16 11:26:29
投诉人信息
真实姓名: 崔** 联系电话: 150********
被投诉人信息
经营者名称: 屈臣氏 经营地点: 沈阳市,皇姑区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我于10月11日在屈臣氏(沈阳北行店)消费206元,刷卡结账时,同一张卡(内蒙古银行借记卡)连刷四次(三次200元 一次206元)POS机都显示交易失败,但随后我查看手机,收到了发卡行发来的四笔扣款提醒。通过发卡行和中国银联的交易查询,以及屈臣氏总部对账显示多刷的806元确实在屈臣氏公司的账上。通过事发店的店长联络屈臣氏总部,他们承认钱在其账户上,给出了两种解决办法,一是:以同价值的商品抵钱,二是:等待二十个工作日后返钱。我选择第二种,第一种明显是捆绑消费,小了说不合理,大了说是不合法的。后来店长又说事情向上申报成功的情况下是二十个工作日,申报时长无法预计,现已四个工作日,店长的申请迟迟没有得到总部的回应,店长方面有些不耐烦和敷衍,深感被搁置,不知什么时候问题能解决,钱能归还。望维权组织帮忙!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 刷卡机多刷806元 等待商家归还却遥遥无期
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 皇姑区消费者协会 受理时间: 2015/11/16 11:32:25
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/11/16 11:32:25]:消费者电话回复已退款。
[2015/11/16 11:26:21]:消费者电话处无人接听状态,经营者反馈已退款完毕。
[2015/10/16 8:52:23]:正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证