首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/10/14 21:49:35
  • 投诉待受理
    2015/10/14 21:49:35
  • 投诉已受理
    2015/10/28 11:30:01
  • 投诉已办结
    2015/10/28 11:30:26
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 合众速递 经营地点: 大连市,沙河口区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我在美国购物网站买的东西,婴儿用品,9月15号发货,9月30号之后运单一直没更新,至今已20天,合众速递电话经常空号,好不容易打通了她们还推卸责任,说卖家没发货,说有单无货,让我问网站!态度恶劣中途挂我电话,qq联系我还没说完那边就把我屏蔽了,这是明显推卸责任的行为,既然9月30号就知道没有货,为什么不通知我?现在找不到邮件在哪里,就推给购物网站!到现在我的邮件不知所踪,望调查处理,我可以就当花钱买个教训,但是不应该让这样不负责任的公司欺骗更多消费者,这种公司不应该存活在当今社会!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 用合众速递寄件包裹丢失
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沙河口区消协 受理时间: 2015/10/28 11:30:01
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/10/28 11:30:01]:电话联系消费者,建议向大连12345投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证