首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/10/9 14:57:49
  • 投诉待受理
    2015/10/9 14:57:49
  • 投诉已受理
    2015/10/10 10:53:32
  • 投诉已办结
    2015/10/10 10:53:34
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 188********
被投诉人信息
经营者名称: 诺基亚 经营地点: 沈阳市,铁西区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我于2015年4月8日在微软中国官方商城购买了一部诺基亚Lumia 830(绿色)手机,买来使用几个月后发现屏幕右上角出现翘屏现象并且下方功能键处漏光,于是我在9月12日将手机送到微软官方授权的服务网点(神州数码科捷服务中心沈阳店)进行检修,工作人员告诉我需要返厂处理并且手机是否在保修范围内需要以厂家的反馈为准。跟我说15个工作日左右就可以收到手机。 直到今天(10月9日)我仍未收到手机,我给售后中心打电话,他们帮我查询手机状态是已经送到厂家,但状态仍未待受理,也就是还没开始维修,我气就不打一处来,我在网上看到很多人在京东上买的同款手机出现同样的问题,京东的态度是维修要等很久,消费者可以选择继续等待或者退款,而我的手机送到厂家之后我多次联系沈阳的售后和微软官方的400售后他们给我的反馈都是手机仍在厂家修理并且拒绝给我提供厂家的联系方式,备用机也没有提供给我,我现在只想知道手机为什么等了这么久还不给我修,是缺配件还是其他原因至少厂家应该给我一个明确答复,现在恳请得到援助,谢谢。 微软移动客服电话:4008800123
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 关于诺基亚(微软移动)售后服务
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消费者协会 受理时间: 2015/10/10 10:53:32
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/10/10 10:53:32]:经与投诉人电话沟通,对方表示双方已经自行协商解决。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证