首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/5/15 19:36:18
  • 投诉待受理
    2013/5/15 19:36:18
  • 投诉已受理
    2013/5/22 10:06:35
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 杜** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 昌图市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我是昌图县亮中桥镇的生猪养殖户,也是联通公司的固话及宽带用户。4月18日,由于附近工程,镇联通分局剪断了我的电话线,可他们并没有通知我,直到我打电话询问,他们才告诉我,我让他们维修,他们以没有线杆为由,迟迟没给我接通!经我多次投诉后,他们才于4月28日仅用半小时就接通了!这期间给我的养殖业务造成损失,我只能用手机上网,花费不小,和公司咨询我断网期间赔偿问题,他们说只能免除这段时间内的固话月租费和宽带月租费。另外现在只是临时布线,网速极慢,连512k的网速都达不到,我可是交2m带宽的网费呀!邻居马上还有工程,还会涉及线路,他们还没有用正规的线杆线路,我马上又要面临,断网,断线问题。和公司也多次反映这种情况,可迟迟不能解决,个人的力量有限!只能借助你们的力量!恳请你们能给我帮助!
辽宁消费维权网首页:http://xiaofei.nen.com.cn
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 断网不及时通知用户,维修不及时,网速过慢
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁联通 受理时间: 2013/5/22 10:06:35
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/5/22 10:06:35]:您反映的固话宽带故障问题的评议已收悉。联通铁岭分公司十分重视,立即责成相关单位认真进行调查处理。经查,因客户1999年办理固话及宽带安装业务时,其所在地无我公司电话杆路,为满足客户安装需求。当时我公司的线路资源是借电力线杆安装,线路贯穿当地一酒厂院内。2013年4月18日因该酒厂新建厂房,将电力杆拆除,导致我公司原架设在电力杆上的线路无杆路承接,线路出现中断的情况,影响客户电话及宽带的正常使用。因拆除电力线杆属临时决定,导致我公司未能事先通知到客户。在客户前期投诉时,工作人员将实际情况向其解释说明,同时也在协调将线路迁到其它承接线路上,客户当时理解,并同意等待。后我公司经与当地一烟房协调,4月27日11:00我公司将线路在烟房上架起,恢复了客户电话和宽带的正常使用。但因客户所在地电缆线路老化,虽将线路重新架起,但客户上网速度仍然受影响,后通过调配及更换电缆,客户通话及上网于5月19日13:20恢复正常使用。目前客户提出赔偿其移动手机产生的上网费(60多元)及故障期间影响的生意损失费用(未提出具体赔偿金额,只是要我公司自己掌握),我公司表示无法满足客户提出的赔偿要求,只能为客户减免故障期间的月租费用,客户不理解。感谢您对联通公司的长期关注与支持,有问题可拨打客服热线10010。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证