首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/10/4 16:24:22
  • 投诉待受理
    2015/10/4 16:24:22
  • 投诉已受理
    2015/10/10 14:03:37
  • 投诉已办结
    2015/10/10 14:03:44
投诉人信息
真实姓名: 孙** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 中国移动 经营地点: 沈阳市,沈河区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): ①在本人不知情的情况下,从8月份开始,把我的手机13998167305号码 2G无套餐话费强行增长到128元的4G套餐,也没有进行通知与征求同意,强行收取话费2个月。 ②强行收取两个月的话费后,在不知情的情况下造成手机欠费停机,都不知道是什么时候停机的,给本人造成了恶劣的影响。 ③投诉过程中根本打不进去10086,后经过网站(国家工信部、沈阳市民投诉热线、移动官网)投诉后,10月1日一个自称是移动通信外包的某机构来电回复,说节假日解决不了,本人要求即使假期解决不了,也应该先把我的通讯恢复,不能一直停机。结果该来电人回复“要么你把所谓的欠费花钱交上,要么就再停8天,啥时候有人上班解决啥时候恢复。”现在已经停机大概10来天了。 ④自己手机账户里的钱,说没就没了,还反说你欠他的钱,不给钱就给你停机。辽宁移动的这种行为,跟偷盗、抢劫有区别吗?
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 投诉辽宁移动私自增加套餐,强扣话费,强行停机
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2015/10/10 14:03:37
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/10/10 14:03:37]:处理结果:经查询,在2015-07-13 17:45:55通过1000105056工号办理更改套餐业务。经核实,由于操作人员失误导致为其办理,给您带来不便向您表示歉意,现与您协商,为您赔付300元话费。9日11:03分回复客户,向客户说明情况,客户表示理解。
[2015/10/8 10:44:43]:本网已关注,请留意后续结果反馈。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证