首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/9/30 16:37:36
  • 投诉待受理
    2015/9/30 16:37:36
  • 投诉已受理
    2015/10/10 14:11:01
  • 投诉已办结
    2015/10/10 14:11:06
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 187********
被投诉人信息
经营者名称: 中国移动 经营地点: 营口市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 一直使用移动的CMCC 登录方式上网 一直都很正常 28日那天乱扣流量与实际使用不符 打10086 投诉告诉48小时给出处理结果 一直没有得到回复
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 乱扣流量 不符合实际使用情况 打客服一直没有回复
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2015/10/10 14:11:01
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/10/10 14:11:01]:经客服系统查询,客户为WLAN 0元套餐,使用0.1元/M,按流量计费,以M为计费单位,不足1M部分按1M计费。经WLAN支撑系统查询,客户本月使用IP地址为211.140.229.96,经IP支撑系统查询,此IP地址来自:辽宁省营口市 移动。现查询客户产生的WLAN使用费,属客户超出30元流量包免费资源后自行使用产生,计费无误。回复客户,向客户说明情况,现客户表示近期没有使用这么多流量,帮助客户分析为终端其他程序联网运行导致,考虑客户实际情况,为客户按WLAN流量资费5元套餐核算,退还剩余产生的费用18.78元,客户表示满意。
[2015/10/8 10:47:14]:本网已关注,请留意后续结果反馈。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证