首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/5/14 11:48:27
  • 投诉待受理
    2013/5/14 11:48:27
  • 投诉已受理
    2013/5/21 12:01:50
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 供暖公司 经营地点: 大连市,甘井子区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我在大连甘井子区鵬辉新天居买了一套房子,一直没住,2010年办理了暂停供暖。合同上明确提出连续多年停供无需每年办理,2011年和2012年我就没有申请暂停供暖。前几天我去物业查实说我供暖费欠费5800多元,说我2011年和2012年没有申请暂停供暖,我就找北市物业文明情况,有一位姓李的处长(041139510306)答复,想要撤销欠费办不了,办理人员休产假,要9月份以后才能办理,我们申请让其相关人员去房子查实供暖阀门,也以人员不够拒绝,现在房子想装修也不敢装,怕他们说装修了偷气,办理人员态度极差,请领导帮忙查实,谢谢
辽宁消费维权网首页:http://xiaofei.nen.com.cn
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 供暖纠纷
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 甘井子区消协 受理时间: 2013/5/21 12:01:50
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/5/21 12:01:50]:5月17日,经了解消费者反映情况属实,经辖区南关岭投诉站协解,被诉方北市物业同意撤销欠费记录。
[2013/5/15 10:08:32]:9:05分,电话联系消费者,提供大连市供热咨询投诉热线电话:95105151,建议其向主管部门咨询了解相关政策规定。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证