首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/9/26 18:03:37
  • 投诉待受理
    2015/9/26 18:03:37
  • 投诉已受理
    2015/9/30 9:19:23
  • 投诉已办结
    2015/9/30 9:30:56
投诉人信息
真实姓名: 房** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 五龙背龙苑温泉游泳馆 经营地点: 丹东市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我于2014年8月在其办理了一张面值为500元的VIP畅游卡,编号为:000656.卡内提供17次游泳消费,至今我已消费六次,还剩11次未使用!我于2015年9月25日下午到龙苑游泳馆游泳,被告知此卡已经过了1年有效期。如想解决,得再次充值500元方可解决,即再往原先卡内充值500元,才可以重新使用以前未曾使用的11次游泳消费。 根据《合同法》和《消费者权益保护法》的相关规定,消费者在服务有效期内有权选择是否消费和何时消费,商家规定过期作废的行为是经营者单方面制定的逃避法定义务、减免自身责任;限制消费者权力,加重消费者责任的不平等格式合同。发放消费卡的商业机构做出的“过期作废”的条款是违反有关规定。我已将此情况反复多次告之商家,但商家以公司规定为由拒绝我的合理要求。 我的诉求是:退还我卡内11次未消费的游泳金额,即500/17次暨29.4元每次。我卡内未消费11次合计323.5元,或者重新激活该卡,并今后不得再以“过期作废”为由禁止使用该卡!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 以消费卡过期为由不让使用
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 丹东市消费者协会 受理时间: 2015/9/30 9:19:23
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/9/30 9:19:23]:经振安消协协调,经营者给予消费者激活该卡,可继续使用。
[2015/9/28 8:59:53]:与消费者取得联系,转由振安区消协核实情况处理。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证