首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/5/9 15:12:55
  • 投诉待受理
    2013/5/9 15:12:55
  • 投诉已受理
    2013/5/15 11:23:38
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 京东牛肉饭专门店 经营地点: 辽阳市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我于2013年1月份在辽阳京东牛肉饭专门店办理了300元面值的会员卡.结果4月份的时候发现该店处于装修状态,我到店内发现是一片狼籍,店员都不在了,店内设施也不知道搬哪去了,我问店内装修的工人,他们也不知道什么情况。我会员卡里的钱怎么办啊?,我想要回我的200多元余额.我不管他们出于什么原因不能继续经营下去,总得把会员们的余额归还吧!大骗子!商户地址:辽阳市民主路海关斜对面(一高中站点)他们的联系电话:0419-2996661 恳请消费者维权网帮我们做主!
辽宁消费维权网首页:http://xiaofei.nen.com.cn
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 辽阳京东牛肉饭专门店欺骗消费者会员钱(图)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽阳消协 受理时间: 2013/5/15 11:23:38
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/5/15 11:23:38]:此商户(注册号211002600188972)已于2013年4月2日在我所办理注销登记,消费者可以通过当地派出所报案。
[2013/5/10 10:04:07]:我们已经和消费者取得联系,第一时间和商家沟通,督促纠纷尽快解决,请继续关注后续处理情况
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证