首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/9/18 23:00:54
  • 投诉待受理
    2015/9/18 23:00:54
  • 投诉已受理
    2015/9/24 10:33:31
  • 投诉已办结
    2015/9/21 9:31:26
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 187********
被投诉人信息
经营者名称: 苏宁电器 经营地点: 沈阳市,铁西区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我于2015年9月5日在苏宁铁西广场店购买的一款小天鹅洗衣机(2698元),一款容声冰箱(3000元)。当时索要发票,售货员说7天后给我,原因是需要厂家调整价格。7天后我拿到冰箱的发票,但洗衣机发票迟迟不给我,总是搪塞我,目前洗衣机只有收款凭证。9月18日,我再次上门索要,售货员说发票开出来了但不能给我,我问“为什么”,她说各种理由(财务对账等)但拒绝交付给我。 我就想不通,我在实体店购买正规商品索要发票有错吗?苏宁电器能找理由不给消费者开发票了?苏宁咋还有权力扣押(拒开)发票了?苏宁开具给消费者的发票跟苏宁内部财务流程怎么还有关系了 现在没有发票,洗衣机在家里都没敢开包装,不敢使用。怕出现问题了没发票证据无法维权。 感谢消协能给我这个维权的机会,请帮助我维护消费者权益 万分感谢!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 购买的洗衣机迟迟不给发票
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2015/9/24 10:33:31
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/9/24 10:33:31]:苏宁易购回复本网称,已经为消费者办理退货。
[2015/9/21 9:31:23]:关于不为投诉人开具发票的问题,投诉人可向税务部门投诉举报,电话为12366.感谢您对我们工作的理解和支持。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证