首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/9/13 19:17:52
  • 投诉待受理
    2015/9/13 19:17:52
  • 投诉已受理
    2015/9/16 14:47:21
  • 投诉已办结
    2015/9/16 14:47:27
投诉人信息
真实姓名: 任** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 中国移动 经营地点: 沈阳市,沈河区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 接到10086短信说我使用的手机号码不是实名认证。我电话核实也说我的手机不是实名需要到营业厅办理。我今天下午1点到达营业厅,先到2楼持本人身份证打印5-8月四个月的手机发票。打印完成,我疑问如果不是本人实名是不可以打印发票的,为什么我能持本人身份证打印发票,但又不是实名的问题 。服务台让我找值班经理,我去找值班经理,说我的名字对,但是身份证信息不对,我说身份证是国家颁发的2代身份证,没有更换过信息,我自己也改不了,而且如果是错了,办理业务都是有身份证复印件的,移动是怎么审核的,且平时给我邮寄礼品的地址都是身份证上的。值班经理态度蛮横恶劣,说她不管,不是她办理的让我自己找人,说谁给我办理的我找谁去。我说这个明显是移动的员工操作不当造成的问题,信息不是一天两天的,而且我在该营业厅(沈阳市沈河区南顺城营业厅)6月份办理的存话费送手机业务,怎么会有错。值班经理是女的,她说我的手机记录不是在该营业厅办理的,是我自己在机市场办理的,具体我听不清楚。但是我有该营业厅给我的手机发票及合同。这个值班经理不重事实也不调查,更没有证据,就凭空对我的身份证信息及移动公司签署的合同进行否认的态度,我无法理解,也更不能接受,并且让我觉得移动公司能这么凭空更改事实,我不能信任并且认为他们有诈骗的嫌疑。在这之中我给10086打了6次投诉电话,直到刚才我又打过去,发现他们连我的投诉都没有进行记录正确。而且在营业厅现场,因为这个事情我无法办理实名手机号码的登记,造成我下午有个重要商务合同签署延误,造成严重的经济损失和信誉损失200万。交涉期间一个多小时,在此期间营业厅窗口暂停办理,两名值班经理离开营业厅区域,我没办法找到人为我解决问题,1个多小时,没有人理我,我不停的打10086投诉。但是始终没有结果,直到一个小时后,我找到VIP的值班经理还是那个大厅的人,不情愿的给我办理实名登记,言语粗暴恶劣,说不给我办看我怎么的之类的,我说这问题是中国移动公司造成的,不是我顾客引起的,我是来配合中国移动公司改正错误,不是来改正我的错,他们应该有个正确的态度,在场我提供了身份证,话费发票凭证,当办理完成没有工作人员通知我办理完成,让我自己在那里等,故意耗费我的时间。我拨打移动10086投诉时他们告诉我是5星金卡用户,但是营业厅却说我不是。在平时经常收到显示为10086的号码给我打电话说是大客户经理,推销各种移动的收费产品及套餐,也有帮我办理后通知我的情况,我咨询10086他们逗不承认有大客户经理。对于这种蛮横无理,流氓的行为我希望有关领导能给为百姓做主,严肃通信市场的行为,排忧解难。让消费者的合法权利得到保证,身份证这么重要的证件信息在这个营业厅竟然这么轻蔑的 对待,法理不容。我要求有个明确的说法书面的证明我的身份证件是有效的合法的实名手机,并且中国移动要公开向我赔礼道歉,补偿我因为处理这个事情造成的损失。主要是我需要国家法律给我证明我的手机是我的身份正实名的。向中国移动沈阳南顺城路117号(朝阳一校对面)这个营业厅及10086的处理态让我觉得我被咋骗了。 1.实名登记错误,是怎么造成的,这个损失谁来赔偿。 2.营业厅态度恶劣,否定了我的合法权利,不承认我的电话卡是在营业厅办理的,我要求公开道歉赔偿,并核实我的手机及消费资费来源是否合法。 3.来电为10086的号码,经常电话推销我移动消费产品,换取我的积分,10086不承认说有,我认为遭到了诈骗我要报警报案。 4.中国移动10086客服说我是五星VIP客户,但是营业厅却说不是,这是如何造成的,我怎么维护我消费者的权利。 以上4点投诉,没有申诉的地方,希望国家领导及相关部门为百姓除害。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 实名身份信息遭到诈骗
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2015/9/16 14:47:21
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/9/16 14:47:21]:移动客服回复本网称,经查,号码1389xxxx187原登记信息时录入证件地址为“沈阳市沈河区”,根据现实名要求,客户证件地址信息不全,导致客户为A类非实名客户。经核实,号码13898142187于9月13日至营业厅要求查询非实名制原因,并要求修改,由于营业厅客户较多,等候时间过长,造成客户不满,客户表示自己为五星金VIP客户,应优先办理,由于当时营业员核实不准确,造成客户等候,进而导致客户现场拨打辽宁移动客户服务热线10086投诉此问题。营业厅相关领导获知此情况后,立即与客户取得联系,告知客户我公司已对当时营业员做出下岗培训两个月,扣除当月全月绩效处理,由此给客户带来的不好感知,向客户真诚道歉,当值营业员后期再次联系客户,向客户做出检讨,真诚道歉。回复客户,将上诉查证情况向客户说明,现客户对营业员道歉表示接受和谅解,并不再要求营业厅对营业员进行处罚,仅使当值营业员引以为戒即可,经过协商后,营业厅相关领导根据移动公司考核制度,并为了避免后期再次出现类似问题,对营业员做出扣罚半月绩效处理,客户对此表示满意。
[2015/9/14 9:50:16]:本网已关注,请留意后续结果反馈。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证