首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/9/11 13:30:35
  • 投诉待受理
    2015/9/11 13:30:35
  • 投诉已受理
    2015/9/24 10:35:36
  • 投诉已办结
    2015/9/24 10:35:56
投诉人信息
真实姓名: 胡** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 苏宁易购 经营地点: 沈阳市,皇姑区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我于2015年4月16日在苏宁易购网站抢购到了一款Thinkpad笔记本,当时是苏宁易购“二手优品频道”在搞活动。活动页面我已经截图了,抢到的笔记本是二手的。 随后,我等了四天,一直没有收到货,就问了苏宁在线客服,客服告诉我不要着急,很快就会发货。 又过了一天,苏宁方面客服打来电话,称此商品有问题,让我退货。 我当即意识到苏宁是在耍赖,坚决不退货,因为这是我参加活动以低价抢购的。抢到了商品却不给发货,苏宁易购利用假活动吸引人气,属于欺诈行为。 于是我不断的向苏宁客服反映情况,中间有位经理说帮我解决,后来又上报到了苏宁高层那里,接待我的自称是主管客户服务的总监。我本以为苏宁方面能给我一个满意的答复了,没想到,这个总监语气逼人,态度恶劣。当我说我坚决不退货,要求对方发货时,对方说“二手商品只有一个,这个有问题了你只能退货”,我提出“做活动商品不给发货,属于虚假宣传”时,这个总监竟然说我“你是学法律的啊?还一套一套的”,我提出对方的态度有问题时,对方又说“你可以找有关方面投诉我”(我有当时的通话录音)。就这样,后期又找了几次客服,都是无功而返,一拖5个多月了,我的钱还在苏宁账户,订单一直显示“待发货”。客服说退货可以给我补偿一个易购券,我拒绝了。 对于苏宁方面做假活动来吸引眼球,抢到了又不给发货的问题,我反映给您,希望能将苏宁的欺诈行为和那位总监的恶劣态度进行曝光。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 搞活动虚假宣传,而且苏宁总监态度恶劣
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2015/9/24 10:35:36
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/9/24 10:35:36]:苏宁易购回复本网称,已经为消费者办理退货。
[2015/9/11 17:10:48]:本网已关注,请留意后续结果反馈。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证