首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/9/8 13:48:21
  • 投诉待受理
    2015/9/8 13:48:21
  • 投诉已受理
    2015/9/24 9:42:11
  • 投诉已办结
    2015/9/24 9:37:16
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 大商集团沈阳新玛特 经营地点: 沈阳市,大东区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我有一张亲友赠送的大商购物卡有二三年一直未使用过,于今年初在铁西新玛特查询过余额为一千元,当时并未使用,第二天去消费结账时发现消磁了,需到发卡店补磁后才能使用。由于购物卡发行较早,没有标明发卡店是哪一个,先给于洪新玛特打电话说不是他们的,又亲自去了皇姑店千盛店也说不是,铁西店也说不是,太原街店关闭了去不了,没有办法了我只能去新玛特的总店中街店,只是看了一眼就说不是他们店的,但6楼员收银员说见过这样的卡,只是时间比较久了,我打电话问过大商集团大连总部,说这是一张老卡,新系统是查不到的,得查老资料,但这些店都没有认真负责的给我查过,整个沈阳的大商下属店我都去过了,实在找不到一个说理的地方,是大商集团内部购物卡管理有问题,老卡都找不到信息,这个后果不应该是消费者承担,希望能帮我找到大商集团的相关部门给我核实一下是哪个发卡店。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 大商购物卡消磁后无法补磁使用
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大东区消费者协会 受理时间: 2015/9/24 9:42:11
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/9/24 9:42:11]:消费者忙,过些时间再投诉。
[2015/9/9 9:57:03]:已与消费者取得联系,正在调查处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证