首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/9/1 21:37:52
  • 投诉待受理
    2015/9/1 21:37:52
  • 投诉已受理
    2015/9/21 9:50:27
  • 投诉已办结
    2015/9/21 9:50:34
投诉人信息
真实姓名: 孙** 联系电话: 150********
被投诉人信息
经营者名称: 工商银行锦州桥西支行 经营地点: 锦州市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 在2015年3月份的时候我在中介的带领下在锦州工商银行桥西支行为我办理信用卡(我的身份证,户口本,都在中介手里).当时让我在很多空白表格上签字.只是让我签字没有让我填表格.签完字就让我回家等待.后来中介就告诉我信用卡没有办下来.我和中介要我的证件也没有给我.说还在给我办.一直到2015年6月份我查我的征信才知道我出现了一笔房贷.而且一直有人在还贷,我找到桥西支行问我什么时候贷款买房了.他们说3月份.我问贷款哪去了啊?没有给我答复,我说下贷款不用通知我吗?也没有答复,后来我找到中介.中介黄了我在他的屋子里找到我的一切证件里面有全款买房发票房子是11万买的.但我去查我的贷款是13万啊?我又问银行11万的楼咋能贷出来13万而且贷款钱哪去了啊?没有答复.7月份就没人给我还房贷了.现在我已经逾期2次了,我怕我的信用度在受影响在8月份我被逼无奈自己还了房贷.我一直找银行到现在也没有给我解决.希望在这里能寻求到帮助
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 房产
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 锦州市消费者协会 受理时间: 2015/9/21 9:50:27
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/9/21 9:50:27]:涉及欺诈,消费者已经报警。有关银行管理不善与中介勾结骗贷就向银监会投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证